Веста-Центр ИнтернешнлЯкиторияГин-но такиИСТ буфетНаврузСпорт-барМензаБенто Ян

СушиSTORY

         Пришла пора приоткрыть завесу 10-ти летней тайны и поведать  нашу SusHistory... Признаться друг другу, что все эти 10 лет мы, как мастера своего дела, неустанно трудились, создавая красивыми и кухню, и атмосферу, потому что стремились, чтобы жизнь вокруг стала лучше. 

          Якитория – это бренд огромных возможностей и культурного разнообразия. В наших кафе можно  посидеть с друзьями,  провести деловую встречу, назначить свидание или просто перекусить. Здесь царит атмосфера легкости и непринужденности и, вместе с тем, активности и энергии. Якитория  - это возможность погрузиться в мир гармонии, не выезжая из центра мегаполиса; это образ жизни современного человека: здорового, естественного, активного, радостного, успевающего все и всегда, идущего только вперед!

        Якитория – это команда профессионалов, знатоков продукта и истинных фанатов своего дела, уделяющих внимание  деталям и представляющих лучший продукт японской кухни в России по превосходной цене, сохраняя верность традициям уникального качества. На протяжении  десяти лет Якитория любима нашими гостями: мы вырастили целое поколение.  Времена изменились – приглядитесь к новой Якитории, как, не изменяя себе и своим основным принципам, она меняется  вместе с Вами и с миром. Гордясь своими достижениями, она по-прежнему верна себе и своим вкусам. 

             Всё что было, есть и будет - это 10 лет притяжения и страсти, 10 лет нашей общей любви к суши и 10 лет нашей любви к Вам! И это лучший повод выразить нашу любовь и подарить вам праздник, который продлится на протяжении всего октября в разных Якиториях по всей Москве.

           Это отличный повод собраться всем вместе в теплой душевной обстановке и вспомнить сладкие ароматы детства. Для всех любителей суши мы приготовили праздничное меню и множество сюрпризов! У наших гостей будет возможность попробовать свои силы в каллиграфии, собрать оригами, насладиться чайными церемониями, составить икебану и послушать музыку модных московских ди-джеев. Добро пожаловать в Якиторию!
Празднуем вместе!

1999 г.– открытие первой «Якитории» в Москве на ул. 1-аяТверская-Ямская. Именно это кафе стало первым демократичным заведением японской кухни в России. Здесь москвичи учились правильно держать палочки, открывали для себя новые блюда, познавали тонкости японской культуры.


2000г. – открытие «Якитории» на Русаковской. Второе кафе около знаменитого парка в Сокольниках сразу стало самым любимым и посещаемым местом в округе. Здесь достоинства японской кухни оценили не только взрослые, но и дети. Стало обычным делом после прогулки в парке всей семьей зайти в «Якиторию».

2001г. – открытие «Якитории» на Новослободской. Третья «Якитория» с первого дня стала знаковым местом для творческой интеллигенции Москвы, открытой для новых ощущений и смелых экспериментов. Актеры и зрители расположенного напротив театра стали завсегдатаями кафе, их покорило искусство японских поваров - соблюдение идеальной гармонии в каждом блюде.

2002г. – открытие трех новых кафе «Якитория»: на улицах Профсоюзная и Коштоянца, Осеннем бульваре. Количество поклонников вкусной и здоровой пищи растет с каждым днем. У входа в «Якиторию» появляются длинные очереди. Кто-то уже виртуозно пользуется палочками и знает, что такое асибори, а кто-то впервые открывает для себя этот удивительный мир гармонии и вкуса.

2003г. – открытие новых кафе на Балаклавском проспекте и на Нижегородской улице. «Якитория» становится настоящим народным брендом.
«Якитория» получает премию «LOVERADIO AWARDS - 2003» в номинации «Любимый ресторан».
С этого года «Якитории» начинают открываться в крупных городах России: Санкт-Петербурге и Казани, а также в ближнем зарубежье: Киеве и Донецке.
«Якитория» получает признание со стороны экспертов как лучшая торговая марка в столичных и региональных сетях «Зототые сети России».

2004г. – «Якитория» получает интерактивную премию «Лучший ресторан-2004» в номинации «Лучшее демократичное заведение» по мнению посетителей и ресторанных критиков портала menu.ru. Это в очередной раз доказало, что «Якитория» стала поистине народной маркой, концепция которой объединяет в себе доступные цены и неизменно высокое качество.
  2005г.открыто еще семь «Якиторий» в Москве и ближайшем Подмосковье. Сушимания охватила Калининград, Самару и Новосибирск. Оригинальность концепции и высокое качество кухни находят признание и у европейских гурманов – открыта «Якитория» в Лондоне.
По итогам 2005 г. Якитория получает звание «Супербренд – 2005». И в этом же году становится лауреатом премии «Национальный Золотой Олимп».

2006г. открыто четыре новые «Якитории» в Москве и столько же в ближайшем Подмосковье. Посещение «Якитории» становится неотъемлемой частью жизни современного человека. Здесь назначают свидания, сюда приводят своих детей, организовывают деловые встречи, проводят время с друзьями. «Якитория» признана «Лучшим рестораном экзотической кухни» по мнению журнала TimeOut.
В этом году же открывается первая «Якитория» в Волгограде и уже четвертая в Киеве. Бренд завоевал доверие не только жителей столицы Украины, но и Николаева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска.

2007г. – открыто шесть новых «Якиторий» в Москве и Подмосковье. Год от года бренд становится все более популярным и обретает всеобщее признание как среди крупнейших рестораторов и критиков, так и среди гостей кафе. Подтверждением тому служит получение премии «Sales Business Award – 2007», единственной независимой премии в области продаж, маркетинга и рекламы, учрежденной журналом Sales Business.

2008г. - открыты «Якитории» в Москве на Костромской, Валовой, Нагатинской, Первомайской улицах, Волгоградском проспекте и в Солнцево. А также в крупных городах России - Нижнем Новгороде и Туле.
В этом же году «Якитория» в очередной раз получает интерактивную премию «Лучший ресторан – 2008» в номинации «Лучшее демократичное заведение» по мнению портала menu.ru.

2009г.– «Якитория» отмечает десятилетний юбилей!
10 лет любви! 10 лет гармонии! 10 лет радости! 10 лет, которые мы прошли вместе, сохраняя верность традициям и открывая новые горизонты вкуса.
10 лет смелых экспериментов и свежих идей.
10 лет самосовершенствования и динамичного развития.
Юбилейный год ознаменован открытием «Якиторий» на Щелковской и проспекте Вернадского.